CATEGORY

地方競馬最終予想

白鷺賞2021予想・遠征で本気が垣間見える1頭・内ラチで脚をためてマクる競馬がハマる

白鷺賞2021予想を紹介します。2021年1月28日姫路競馬/第50回白鷺賞4歳以上登録馬/ダート2000m 川崎記念は、馬単3点・単勝1点での公開で的中。回収率160%とプラスを出せたので良かったなと思いながら過去データが乏しい白鷺賞をどう予想して行こうかなと。 姫路競馬といえば、砂が重たいイメージが強く、2000mの長距離戦ですので、スタミナ、パワーの必要性は、絶対条件になりやすいのが特徴で、 […]

川崎記念2021予想や過去データ傾向・4角3番手以内優秀・展開ハマりそうな2頭が中心

川崎記念2021予想や過去10年データ傾向分析・予想オッズを紹介します。2021年1月27日川崎競馬第70回川崎記念4歳以上オープンJpn1/ダート2100m 10頭立と少頭数ですが、逃げたい馬、スタート次第の馬が数頭おり、意外と淡々としたペースになるのかなと。川崎記念は、4角3番手以内通過が非常に優秀で、特に1番手通過は[5-0-4-1]。今年もこのあたりを考慮しながら予想を組み立てています。 […]

ジャニュアリー賞2021予想や過去データ傾向・先行抜け出しがハマる1頭

ジャニュアリー賞2021予想や過去データ傾向分析を紹介します。2021年1月22日 第16回 大井競馬 第5日A2以下選抜特別・ダート2000m ジャニュアリー賞2021枠順 枠番 馬番 馬名 騎手 1 1 マイネルアーリー 藤田凌(小林) 1 2 コーラルツッキー 服部茂(船橋) 2 3 ワンフォーオール 達城龍(大井) 2 4 ニッポンテイオー 小杉亮(船橋) 3 5 アエノエンペラー 張田昂 […]

ウィンタースプリント2021予想や過去データ傾向/久々の逃亡劇が決まりそうな1頭

ウィンタースプリント2021予想や過去データ傾向分析を紹介します。2021年1月21日第16回大井競馬第4日4歳以上準重賞/ダート1200m ウィンタースプリント2021枠順 枠番 馬番 馬名 騎手 1 1 プリサイスキング 加藤和(浦和) 1 2 マッチレスヒーロー 石崎駿(船橋) 2 3 ヴィルトファン 本田重(船橋) 2 4 クロスケ 笹川翼(大井) 3 5 クルセイズスピリツ 西啓太(小林 […]

桃花賞2021・初富士賞2021予想や過去データ傾向

桃花賞2021・初富士賞2021予想や過去データ傾向を紹介します。2021年1月19日 第16回大井競馬第2日大井11R桃花賞ダート1600m/大井12R初富士賞ダート1600m 桃花賞2021枠順 枠番 馬番 馬名 騎手 1 1 ジュークサマー 岡村健(船橋) 2 2 ベルセブンティーン 保園翔(浦和) 3 3 バジルフレイバー 瀬川将(大井) 4 4 ビューティーラブ 和田譲(大井) 5 5 […]

TCK女王盃2021予想や過去データ傾向・前走ロス多し!早め先団で抜け出す競馬に期待

TCK女王盃2022予想や過去10年のデータはこちらの記事で公開しています→TCK女王盃2022予想や過去10年のデータ傾向・前走大敗で人気落ちの1頭が狙い目       TCK女王盃2021予想や過去10年のデータ(枠順・脚質・人気・血統・前走)などを分析して紹介します。2021年1月20日 第16回 大井競馬 第3日第24回TCK女王盃/4歳以上牝馬/ダート180 […]

船橋記念2021予想や過去データ傾向・前走好内容!スタート五分なら勝ち負け

船橋記念2021予想や過去データ傾向分析を紹介します。2021年1月13日第10回船橋競馬第3日第65回船橋記念ダート1000m・4歳以上オープン・船橋記念過去データは(枠順・血統・騎手・生産者・人気・前走)などを分析しています。 船橋記念2021枠順 枠番 馬番 馬名 騎手 1 1 ナリタスターワン 見越彬(浦和) 2 2 ナガタブラック 伊藤裕(川崎) 3 3 ダノンチャンス 和田譲(大井) […]

ニューイヤーカップ2021予想や過去データ傾向・展開ハマる差しに期待したい1頭

ニューイヤーカップ2021予想や過去データ傾向分析を紹介します。2021年1月7日浦和競馬第64回 ニューイヤーカップ3歳オープン・ダート1600m ニューイヤーカップ2021枠順 枠番 馬番 馬名 騎手 1 1 サヨノグローリー 町田直(川崎) 2 2 カシノルシーダ 吉留孝(浦和) 3 3 ジョーロノ 吉原寛(川崎) 4 4 ピースフラッグ 山崎誠(川崎) 5 5 トランセンデンス 森泰斗(船 […]

名古屋記念2021予想や過去データ傾向・コース替わりプラス・先行抜け出しに期待

名古屋記念2021予想や過去データ傾向分析を紹介します。2021年1月4日名古屋競馬第24回名古屋記念ダート1400m 名古屋記念2021枠順 枠番 馬番 馬名 騎手 1 1 スパークルメノウ 村上弘(名古屋) 2 2 サンデンバロン 渡邊竜(笠松) 3 3 アドマイヤムテキ 岡部誠(名古屋) 4 4 エイシンハルニレ 加藤聡(名古屋) 5 5 サンダーマックス 柿原翔(名古屋) 5 取消 タイガ […]